Бронза на Сибири!

Март 28, 2022 Просмотров: 698
БРОНЗА НА ПЕРВЕНСТВЕ СИБИРИ Более трехсот спортсменов из 10 регионов Сибирского Федерального округа 24-28 марта съехались в Томск, чтобы принять участие в Первенстве Сибири по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Оно являлось отборочным сразу на несколько соревнований: первенство России, международный командный турнир «Победа», финал Спартакиады школьников, Vll Международные спортивные игры «Дети Азии». В составе сборной Томской области традиционно выступали и стрежевские самбисты. Леонид Робук в весовой категории до 58 кг (37 участников), выиграв 4 и проиграв 1 встречу, занял 5 место. - Бороться в полную силу юноша не мог из-за полученной в недавнем прошлом травмы, - пояснил тренер К.О. Можаров. - Уверенную борьбу показал еще один воспитанник ДЮСШ Егор Хорошилов. Он стал бронзовым призером Первенства Сибири в весовой категории до 88 кг (16 участников), выполнив при этом норматив I взрослого разряда. Учитывая серьезный уровень соревнований и высокую конкуренцию, это очень хороший результат. Тренер и спортсмены выражают благодарность региональному Департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту за возможность выступить на соревнованиях. Ю.ГОРБАТЮК. Фото предоставлены К.МОЖАРОВЫМ